Евгений Журавли

Эластичность спроса, индекс NASDAQ, пассивная безопасность, творческий поиск, перманентная депрессия, показания GPS-навигатора – в мире слишком много не существующих реально вещей, составляющих, однако, значительную часть наших стремлений и переживаний. Это просто слова, вокруг которых мы впустую убиваем свою жизнь. Жизнь состоит не из этого. Жизнь состоит из познания, испытания, любви и – ответов человека на эти 3 вызова.

0.00

Другие цитаты по теме

Страсть — качество, которое характеризуется любовью без познания.

Любовь — вот самое острое познание. Она стремится завоевать себе другого. И завоевывает, проникая в него. Она — перетекание, перелив через край, пока не наполнятся водоемы другого. А наполнятся они уже не его водами.

Любовь, труд и познание — вот источники нашей жизни. Они должны определять ее ход.

Они научили меня ценить верность... И никогда не забывать о тех, кого любишь.

Любовь должна быть умной. Она должна быть соединена с умением замечать недостатки, бороться с недостатками — как в любимом человеке, так и в окружающих людях. Она не должна быть слепой. Слепой восторг может привести к ужасным последствиям. Мать, всем восторгающаяся и поощряющаю во всем своего ребёнка, может воспитать нравственного урода. Слепой восторг перед Германией привёл к нацизму, слепой восторг перед Италией — к фашизму.

Любовь замужней женщины – это великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.

За неимением самой любви женщины хотят почувствовать ее ароматы, услышать отголоски, увидеть отражение.

Почему все люди сразу не могут стать счастливыми? Почему все люди сразу не могут найти любовь?

От зенита Сатурна до чрева Земли

Тайны мира своё толкованье нашли.

Я распутал все петли вблизи и вдали,

Кроме самой простой — кроме смертной...