Олег Груз

Другие цитаты по теме

Я хочу сказать вам: если вы хотите, чтобы ваш мальчик вырос в мужчину, уверенного в себе и в своей жизни, научите его сражаться за тех, кто нуждается в его помощи.

К сожалению, когда меня просят об одолжении, я никогда не могу отказать. Если я не помогу человеку, то буду мучиться. Так меня воспитали.

Японцы говорят: если хочешь потерять ребенка, разбалуй его!

Первые истоки, первые тончайшие корни нравственного развития ребёнка — в разуме, чувствах, душевных порывах матери. Человек в нравственном развитии становится таким, какова у него мать, точнее какова гармония любви и воли в ее духовном мире.

Все, кто имеет отношение к детям, должны работать сообща. Даже самые опытные педагоги не в состоянии преодолеть все трудности воспитания ребенка. Им необходима помощь родителей.

— Иногда я ругаюсь матом. Так же, как все.

— Да ну? Я почему-то никогда не слышала. Ты что — ругаешься поздно вечером, когда все спать разойдутся?

— Я ругаюсь только там, где это уместно.

— Саймон, весь смысл брани в том, что она нигде не уместна!

Больней, чем быть укушенным змеёй, иметь неблагодарного ребёнка.

Моя матушка говорит, с ребенком две плохие крайности могут произойти. Либо ему вообще ничего не велят, либо, напротив, все позволяют, и неизвестно, что из этого хуже.

Мне совершенно не хочется выковывать из моих детей маленьких гениев, или маленьких актеров, или маленьких преуспевающих бизнесменов. Мне хочется, чтобы дети вваливались в дом грязными, и от них бы шел запах пота, пыли и солнца.