Лэйни Тейлор. Дочь дыма и костей

Другие цитаты по теме

Они были как две сложенные вместе спички, чиркнув которыми, можно зажечь звёздный свет.

... Ты не должен ошибиться в своём самом главном выборе, ведь ты должен выбрать ту, которая сама умеет делать правильный выбор и принимать разумные решения. Ведь в будущем ты будешь ежедневно сталкиваться с её выбором. Ты должен выбрать ту, в чьём выборе ты не будешь сомневаться! Ту, чьему выбору ты будешь доверять! Ту, за которую тебе самому не придётся постоянно выбирать. Ту, которой ты сможешь доверить свой выбор...

Не поддавайся сомнениям, неспособность отвечать за свой собственный выбор отравляет жизнь.

— Людям иногда удается увидеть обрывки прошлого, — говорил он. — Остальное они придумывают сами. Во всем виноваты сказки с их кусками правды то тут то там.

— А что же тогда реально? — Допытывалась она.

— Если ты можешь убить что-то, или оно может убить тебя, это что-то реально.

Красота. Из-за нее люди становятся глупцами, как беспомощные мотыльки, бросающиеся на огонь.

Если бы кто-то захотел лишить людей их свободы выбирать, то сделать это можно, не лишая возможности выбирать, а поставив под сомнение подлинность решения.

У человека должен быть камень вместо души, чтоб ненавидеть немецких овчарок.

Ты права, сказал он. Забудь про адмирала. Забудь про родителей. Про долг и карьеру – забудь. Помни про себя. Ты выбрала, и значит, ты права. Выбирающий всегда прав. А сомневающийся всегда в убытке.

Надежда может быть мощной силой. Хоть в этом нет никакого определённого волшебства, но, когда знаешь, о чём мечтаешь больше всего и держишь это в себе, словно луч света, желаемое может произойти, почти как волшебство.

Я знаю, каково это — постоянно сомневаться в себе. Но я также понял, что, подвергая сомнению каждый шаг, с места не сдвинешься. Нужно постараться выбрать лучшее решение и продолжать двигаться дальше.