Олег Груз

Другие цитаты по теме

Никогда из почки не появится листочек, если почку отломить от ветки. Не бывает, чтобы после зимы сразу лето с лугами и цветами. Весна она на то и нужна, чтобы мы привели в порядок наши мысли и дали нашим отношениям вылупиться.

Весна – время новых надежд, влюбленностей, разочарований. Люди переполнены чувствами, не всегда светлыми. Приходится и себе, и другим напоминать: авитаминоз сейчас, накопилась за зиму усталость и раздражительность. Да, кто-то близкий что-то ляпнул в разговоре, совершил какой-нибудь дурацкий поступок или выбор, накосячил. Ведь и с нами бывает, верно? Весенний контекст – он такой… Это не значит, что нужно закрыть глаза на чужие подлости и на свои глупости. Нет. Но немножко учитывать то, что у разных людей разный срок для того, чтобы собраться. Кому-то требуется больше времени. У кого-то авитаминоз сильнее. В каждой ситуации хорошо бы рассмотреть все нюансы, увидеть детали и общий фон. Выделить важное.

Вот когда мы бухали, плакали или грызлись —

Выделялось какое-то жизненно важное вещество.

Нам казалось, что это кризис.

На деле, кризис —

Это ни страдать, ни ссориться, ничего.

Я лишь хочу сказать, что когда возникает недопонимание между двумя людьми, то нужно остановиться и подумать, что именно ты делаешь не так. «Почему он сердится? Почему кричит на меня?». Если ты так и не поняла причину, то спроси это у того человека. Если он не расположен на душевную беседу, то спроси его позже. После не будет никаких недоразумений между вами. Ваши отношения станут крепче, а в душе засветит солнышко. Так меня учили мои родители.

Нам не принадлежит прошлое друг друга. Главное, есть ли у нас общее будущее.

— Донни, ты засранец!

— Элизабет, какая ты агрессивная. Может тебе стоит пойти к психологу, тогда твои мысли за сто баксов в час будет слушать специальный человек, а не мы.

Вот же весна! Распахнула мне в душу окно,

Хлынула солнцем, согрела и вмиг оживила.

Щеки краснеют — смущает чужое тепло.

Тихо внутри просыпается нежная сила.

Ты на самом деле клевая девчонка, если б я тебя встретил в другом месте. А здесь без разницы, хорошая ты или сволочь. Здесь вон каждый сам за себя.

Я рассмотрел возможности трех умных возражений на его одну реплику, но пришёл к выводу, что не стоит беспокойства.

Не тот сильнее, кто бросил.

А тот, кто вернуться не просит.