Поминальная молитва

Другие цитаты по теме

— Добрый вечер, мадам Голда. Вы знаете, если это инфлюэнца, как сказал реб Тевье...

— Причём тут я? Это сказал доктор.

— Главное, чтоб Вы правильно повторяли. Так вот, если это инфлюэнца, то таблетки — что-то отдельное. Их прислали моей теще Хане-Мириам, из Америки, упокой Бог её душу.

— Она-то от них померла?!

— Вот оно! Язычок-то у вас ворочается, слава Богу, в нужном направлении. Но за таблетки я гарантирую. Вы посмотрите на коробочку. В такую коробочку дерьмо не кладут. Здесь написано: они быстродействующие. Просто не рассчитаны на нашу почту. Пока дошли до адресата — клиент выбыл... Не, моя мама пьет их с чаем – и ничего... А мама-то уже в том возрасте, когда уже и чай опасен...

Знаете, никто не хочет страховаться: не верят, что может быть хуже, чем сейчас...

Я тогда сразу подумал: ох, не еврейское это дело — махать флагом на Крещатике...

Я тогда сразу подумал: ох, не еврейское это дело — махать флагом на Крещатике...

В повседневной жизни человек слеп к очевидности. Чтобы она стала зримой, необходимы вот такие исключительные обстоятельства. Необходим этот дождь восходящих огней, необходимы эти надвигающиеся на тебя копья, необходимо, наконец, чтобы ты предстал перед этим трибуналом для Страшного суда. Вот тогда ты поймёшь.

Человек — побочный продукт любви.

Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!

Тайна человеческой души заключена в психических драмах детства. Докопайтесь до этих драм, и исцеление придет.

Пора бы уже знать цену землянам. Они способны на все: богохульство, надувательство, ложь, обман, кражу, убийство, лишь бы достичь своей цели. Все хорошо, что сработает.