Евгений Витальевич Антонюк

Другие цитаты по теме

Представьте, что вы родились на 2000 лет раньше, и посмотрите, сколько перед человечеством и вами тогдашним еще неизведанного и неизученного.

Я не помню плохих фильмов название, запоминаю только хорошее.

Пределов не знают крайности, а ограниченность (она же глупость) не знает пределов.

Натоптанная тропинка высокая и чуть оступился с неё, попал по пояс в снег.

Люди выбирают по себе, а потом говорят: боже, как я ошибся.

Никогда не узнаешь, как было хорошо, пока не станет хуже.

Дети не устали от жизни и не стараются закрывать глаза на что-то уже известное, как принято у уставших от жизни взрослых.

Один получил бронь, а другой вместо него ушел на фронт и там погиб — в этом вся суть трансплантологии. Люди, которым по жизни не было дела до других, хотят, в случае чего, получить органы на замену, и даже вероятность черного рынка трансплантологии, когда в стране процветает коррупция, не останавливает верующих, которые не должны ради своей жизни, рисковать и распоряжаться жизнями других. В государстве, где состряпать дело, подбросив невиновному улику в виде наркотиков, в порядке вещей, где не ставятся вопросы о квалификации и служебном соответствии судьи, в ситуации, когда нарушено непосредственное действие прав и свобод и применен закон, не приведенный в соответствие с Конституцией РФ, когда судьи по умолчанию оправданы за незнание закона, в отличие от граждан, которые должны быть равны перед законом на общих основаниях с судьями, когда квалификационные коллегии, общественные советы и палаты формируются «удобными», — лучше, кому-то кажется, не придумаешь, как позволить чиновникам рассматривать людей, как потенциальных кандидатов на разукомплектование. Для начала примените в жизни народовластие, прямое действие прав и свобод, как высшей ценности, действующей непосредственно, равенство судей перед законом на общих основаниях с другими гражданами в случае незнания закона, а тогда уж рассматривайте людей в качестве вероятных доноров. Правосудие в России сводится к политике рисков и предсказуемости денежных потоков в основном. И, вроде бы, государство, защищая права одного, защищает государственные права, и значит один уже не один, но с государством. А по факту правосудие стоит денег и нет ничего дороже денег.

Меньше всего времени на то, на что вообще нет времени — на мудрость.