Виталий Гиберт

Другие цитаты по теме

Вот если ты решишь, что ты будешь счастливым, у тебя действительно все в жизни будет хорошо... просто нужно верить! Чего бы мы ни хотели, всё реально, главное верить, главное искренне этого желать..

Зачастую то, что поначалу нам представляется несчастьем или наказанием, оборачивается радостью или удачей. Время от времени счастье рядится в страдание так же, как и кажущееся счастье может впоследствии обратиться несчастьем. Поэтому поймите, когда приходит беда, не следует торопиться рвать на себе волосы, равно, когда приходит счастье, — терять рассудок...

Мгновения счастья невозвратимы. Никогда не знаешь, что будет завтра.

Это ностальгия: узнать, что события прошлого, которые не казались счастливыми, на самом деле были счастливыми.

— Счастье есть, — провозгласил в это время Серж. — И я его ем.

— Ну? И каково держать меня на руках? Не правда ли, несказанное счастье? — спросила Яра.

— Ты легкая, как облачко в небе! — сказал Ул.

Яра хмыкнула.

— Сомнительный комплимент.

— Почему?

— Вас в школе не учили, что средний вес облака восемьсот тонн? Даже самое маленькое облачко — это уже тонн сто. Так что, молодой человек, мне ваши намеки непонятны.

Лежим на кровати. Как дети.

На часах время — доходит десять.

Знаешь, когда мы с тобой вместе,

Понимаю — счастье мое не взвесить.

И мрачный мир исчез: прекрасная, озаренная утренними лучами, возникла передо мной моя страна, я воскликнул: «Королева!» – и заключил Тебя в объятия. Моя душа трепетала от восторга, свободы и благоговения, и я пел Тебе песнь своей мечты. Мы вместе сели в лодку под звон колоколов, ликуя от слияния с золотой ночью.

Ты еще помнишь, как я был пьян от счастья? Как мы ликовали? О!..

Я испытывал настоящее счастье, которое доступно только ребенку или человеку, награжденному необычайной душевной силой.

Лишь глупые люди считают путь любви счастливым. Только тот, кто откажется от всего во имя Ее, сможет встать на Ее дорогу. И пройдя этой тропой до конца, он обретет не счастье, а боль. Но только тот, кто прошел по этому пути, может сказать, что жил.