Кассандра Клэр. Город небесного огня

Мы все часть того, что мы помним. Мы храним в себе надежду и страх за тех, кто любит нас. Пока есть любовь и память, нет истинной потери.

(Мы кусочки нашей памяти. Мы храним в себе надежды тех, кто нас любит. Пока существует любовь и память, нет истиной утраты.)

8.00

Другие цитаты по теме

Существовали руны траура, но их применяли для того, чтобы почитать мертвых. Точно так же существовали обручальные руны, которые подобно свадебным кольцам символизировали узы любви. Нельзя с помощью руны влюбить в себя кого-либо, как и невозможно унять с ее помощью чье-либо горе. Так много магии и нет ничего, что могло бы излечить разбитое сердце.

Она любила Джейса уже давно, любила его так сильно, и иногда ей казалось, что она умрет из-за этого, потому что это было то, в чем она нуждалась и не могла получить.

Но это прошло: отчаяние сменилось тихим счастьем. Теперь, когда она не чувствовала, что каждый момент с ним может быть нарушен возможностью возникновения катастрофы, теперь, когда она могла представить всю жизнь рядом с ним, которая может быть и мирной, и смешной, и обычной, и расслабленной, и доброй, она не хотела ничего больше, только спускаться к фермерскому озеру со всеми ее друзьями и отпраздновать этот день.

Семья — это не только кровное родство. Это любящие тебя люди. Люди, которые всегда прикроют тебя.

Страх — это прекрасно, но он отравляет любовь.

Мне кажется, если кто-то тебя вправду любит, то обязан простить, когда ты искренне сожалеешь о допущенной ошибке.

Слово «любовь» имеет тысячи смыслов и оттенков.

Демоны — это ангелы, которые когда-то выбрали неправильный жизненный путь.

Что есть человеческая эмоция? Например, что такое любовь? Мы с ней рождаемся? Или этому можно научить? И как насчет темных чувств: страха, гнева, насилия. Без них человеческое сознание неполно. И память. Наша — субъективна и ненадежна. Но как научить компьютер забывать? Или мечтать? Это человеческая потребность. Нужно ли осознанному синту мечтать? Видеть кошмары? Конечно, нет. Они же просто машины.

Ты не помнишь его глаз,

Ты не помнишь его рук,

А он очень тебя любил,

Но ушел почему-то вдруг.

Он ночами к тебе вставал,

Он тебя на руках носил,

Ведь он очень тебя любил,

Ведь он очень тебя любил...

Он сказал с поцелуем «Жди...»

И с улыбкой ушел в рассвет.

Ведь он очень тебя любил,

Но прошло почти двадцать лет.

Он тебе подарил жизнь,

Ты плыви по теченью рек,

Только помни — тебя он любил

И молись за него век.