Нотр-Дам де Пари (Notre Dame de Paris)

Другие цитаты по теме

Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!

Нельзя все бросить на полпути и бежать от проблем, даже если признаешь себя источником всех бед и напастей! Раз причина кроется в самом человеке, значит, есть шанс, что он найдет достойный выход! Нужно только, не откладывая в долгий ящик, сделать первый шаг.

Но подводит нас натура,

Человеческая суть -

Мы живем с упорством тура

Хоть кого-то, но боднуть.

– Счастливы животные – они не рискуют попасть в ад.

– Они и без того в аду, – возразила Джозиана.

Мы никогда не бываем в одиночестве, если только сами не захотим в это поверить.

— Я кое-что покажу.

— Слушай..

— .. Будь добр, посмотри. Это — кофейная чашка. Будет пространственно-временным континуумом. Когда ты переносишься во времени, она ломается.

— Серьёзно?

— Конечно, ты можешь вернуть время, попытаться всё исправить. Но как бы сильно ты не старался, она не станет такой как прежде.

— Слушай, я узнал много того, что не знал раньше. Я не повторю те же ошибки.

— Ошибки... То, что ты сейчас сказал — парадокс, не только в путешествиях во времени, но и в жизни. Если бы я знал, что знаю сейчас...

— ... Зачем эти силы, если я не могу вернуться и исправить то, что испортил?

— Мы не боги, мы — люди. Которым по непонятным причинам достались невероятные способности. Теперь, ты должен спросить себя: «Каким героем ты будешь?», «Будешь при каждой ошибке пытаться вернуть всё, как было?» или будешь жить с этим, и идти дальше?

Я не люблю мужчин, я не люблю женщин, мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль.

Что такого во мне, что терзает меня эта жизнь?

Человек везде над чем-то властвует: над семьей, предприятием, районом, городом, страной… Вот задаешь себе вопрос: почему он принимает именно такое решение, а не другое? Всегда и везде я вижу, что причины этого — в его характере. Не в особенностях его профессии, не в его специальности. Мотивация всех поступков — она связана с характером человека.