А. Дж. Риддл. Ген Атлантиды

Мы атакуем всякую инакость, все, чего не понимаем, все, что может изменить наш мир, нашу среду обитания, снизить наши шансы на выживание. Расизм, классовая вражда, сексизм, Восток и Запад, Север и Юг, капитализм и коммунизм, демократия и диктатура, ислам и христианство, Израиль и Палестина – все это разные лица одной и той же войны: войны за гомогенность человеческого рода, за искоренение наших различий. Это война, которую мы затеяли уже давно, и с тех пор не прекращавшаяся ни на миг. Война, воздействующая на каждый человеческий ум на подсознательном уровне, как компьютерная программа, постоянно работающая в фоновом режиме, подталкивающая нас к некой возможности.

0.00

Другие цитаты по теме

Война — время сильных чувств.

Война — время сильных чувств.

Война всегда одна и та же. Меняются только имена погибших. Речь всегда идет об одном: какая группа богачей поделит трофеи.

Род человеческий — величайший массовый убийца всех времен.

Война — всего лишь трусливое бегство от проблем мирного времени.

(Война есть средство бегства от нерешенных проблем в мирное время.)

Война не может быть способом решения конфликтов. Война вообще не может быть, не должна существовать, раз мы называем себя цивилизованным обществом. В противном случае, эта непомерная жертва, принесенная нашими предками, будет напрасной.

Пусть День Победы означает победу мира над войной!

Война — это ад, и нечего думать над тем, как бы сделать ее еще хуже.

На войне слышали об успехе при быстроте ее, даже при неискусности ее ведения, и не видели еще успеха при продолжительности ее, даже при искусности ее ведения.

Война отменяет договоры. Вы потерпели поражение, и давайте исходить из сложившейся обстановки.

Все животные боятся огня. Кроме двуногих. Эти его обожают и обожествляют. И используют как оружие.