Одноклассницы (St.Trinians)

Другие цитаты по теме

Еще одна проблема, это наша любимая — коррупция. Политики даже любят называть ее болезнью. Тут я не совсем согласен, просто те, кто, собственно, болен, они чувствуют себя лучше, чем здоровые. Уж сколько мы с этой коррупцией не боремся, сколько не искореняем, она все крепче и крепче. Меня повеселило то, что наше руководство уговорило Европу выделить нам на борьбу с коррупцией деньги. Деньги на борьбу с коррупцией! Это вот, как если бы муж сказал жене: «Дорогая, я бросаю пить, но для этого мне нужна бутылка водки». И она верит, говорит: «Конечно, на. Но смотри, если выпьешь — больше не дам». А ему щас больше и не надо. Ему нормально. Ну в смысле, нам. Ну, в смысле, даже им. Тем, кто заболел.

Пьяных солдат я видала, а вот вооруженных монахинь еще приходилось.

Извини за сравнение, но твоя любовь, как тошнота, подступает к самому горлу: вырвать страшно, оставить в себе мучительно.

В сравнении с этим местом, подвал Фредди Крюгера выглядит как фабрика Вилли Вонки.

Вообще, это приятно, конечно, что в мою честь что-то называют, но почему бар? Называть бар в честь непьющего человека, понимаете, это всё равно, что организовывать бордель имени святой Терезы...

Популярность — это прекрасный дворец, куда с триумфом входишь через парадную дверь и откуда вылетаешь через каминную трубу, весь в саже.

Мужчина — как загар: сначала он к женщине пристает, а потом смывается.

Доктор говорит, что я должен найти занятие поспокойнее, например, пить.

Современная живопись – она как фокус: много амбиций и сплошной обман.

И солнце ярче блещет,

И веселей пейзаж,

Когда в желудке плещется

C2H5OH!