Александр Сапегин. Жизнь на острие бритвы

Плохо, когда у женщины нет дела, в противном случае, она начинает его придумывать на ровном месте, и не всегда это психологически безопасно для окружающих. Где начинается соперничество нескольких женщин, всегда горят города и льётся кровь… остаётся надеяться, что всё вышеперечисленное будет исключительно фигурально, и до реальной крови и подлости дело не доходит. Но как говорит жизнь, самое страшное это сами женщины и их логика...

Другие цитаты по теме

— Надо успеть сесть поближе к выходу, чтобы потом в первых рядах свалить из этого пыточного класса.

— Не преувеличивай.

— Герми, там люди умудряются вспомнить то, чего в принципе не могли знать. Только самые жестокие и бесчеловечные пытки способны на это.

— Ну, в этом определенно что-то есть.

Сначала я думал строить всё в Руси, но я вовремя вспомнил про две основные русские проблемы. Нет, не «Дураки и Дороги», а «Алкаши и Ворьё». Чтобы русский да не бухнул — не смешите мои тапочки. Они даже в глухой тайге умудрятся самогон из шишек сварить, а уж если до города будет менее ста километров, то «для бешеной собаки это не крюк». А еще русские люди не могут позволить себе вернуться с работы с пустыми руками — хоть самую бесполезную и не нужную им шайбочку с работы, но сопрут.

Самые застенчивые девушки являются в полуобнаженном виде, если этого требует мода, и даже увядшие, старые женщины не отваживаются воспротивиться такой заповеди, как бы умны и хороши ни были они в других отношениях.

Я где-то читал, что больше двадцати процентов женщин причисляют себя к трем процентам самых красивых женщин в стране, сами видите, что в этой задачке не все сходится.

Напиться в хлам и сверкать голыми сиськами — это не акция в поддержку расширения прав и возможностей женщин.

Любовь — это попытка мужчины удовлетвориться одной-единственной женщиной.

С трибуны вождь своё долдонит

И мир вздымает на дыбы,

А я, припав к твоей ладони,

Пью линию своей судьбы.

Гремят проклятья из эфира,

Газеты нагоняют страх,

А я читаю судьбы мира

В твоих распахнутых глазах.

Предотвратят разгул кровавый,

Спасут всё сущее вокруг

Лишь этих губ изгиб лукавый,

Лишь нежность этих слабых рук.

У каждой женщины есть связка писем слишком мучительных, чтобы их читать или выкинуть. Их нужно хранить, чтобы никогда не перечитывать.

... ноги хорошие, фигура хорошая, кожа хорошая, нос, глаза – все хорошее. Шатенка. Почему не блондинка? Потому что не всем в жизни счастье.

— Свадьба у нас была три года назад, а в свадебное путешествие мы так и не съездили! А у меня за три года столько платьев накопилось. В них же надо куда-то выйти!

— Ты же в них уже везде выходила: на крыльцо, на балкон и на речку.