Юрий Никитин. Труба Иерихона

Другие цитаты по теме

Благословенны народы, где женщины чтут мужчин за шрамы, а не за...

Ас-Зайдин переспросил, что такое «тайга». Иван объяснил, что это такая пустыня, на которой тесно-тесно растут огромные и толстые деревья, высокие настолько, что низкое небо опирается на их верхушки, а вместо расплавленного песка — снег, и жара такая, что птицы замерзают на лету и падают на промерзлую землю комочками льда.

Шпак держал своих орлов в строгости, благодаря чему за последние два года имел всего троих раненых и ни одного убитого.

Для них вершина юмора, если генерал поскользнется на банановой кожуре. И чтоб сверху еще вылилось ведро краски.

Лес казался безжизненной тайгой, хотя какая, к черту, безжизненность — граница Московской области. Велика и необжита еще Россия.

Мы начали строить новый мир... и нам ли уживаться со старым?

Когда на улице пара сопляков избивает женщину, здоровенные мужики трусливо проходят стороной и возмущаются про себя: ну где же милиция?

Мы никого не должны понимать, ясно? Это весь мир должен понимать нас! Америка — превыше всего. Америка должна править миром. Мы даже не учим иностранные языки, ибо весь мир должен изучить наш язык, взять наш образ жизни!

Штатовцы сейчас расползлись по всему миру. Они все — воюющая сторона, даже так называемые мирные туристы. Они стреляют в нас своим образом жизни: сексуальными свободами, неприятием любых ограничений, свободой от нравственных оков.

Мужчине не преуспеть в любви без пунктуальности, терпения, траты драгоценного времени.