Татьяна Васильева

Все люди моего поколения знают — год високосный, как чума, неминуемо принесёт горести и испытания. Но, чтобы столько, как в 2020... Давно такого не помню. Сколько великих людей, многих из которых я знала лично, выкосил этот проклятый вирус. А сколько погибло мам, бабушек, дедушек, сестёр и братьев. Когда думаю об этом, начинаю плакать. Но тут же говорю себе — не смей раскисать! Да, всем сегодня нелегко, ведь вирус бьет не только по людям, но и по экономике и бизнесу. Кто-то остается без работы, кому-то урезают зарплату. Но мы в России и не такие испытания проходили. Надо просто немного перетерпеть. Непременно всё наладится и будет снова хорошо. Если, конечно, Навальный не будет опять умолять Европу ввести против России новые санкции. Да, он просит ударить по олигархам. Но ведь и дураку ясно, что в конечном счёте за эти санкции расплачиваться придётся простым людям — работникам этих заводов и предприятий. Я стараюсь не вмешиваться в грязные политические разборки, но молча смотреть на такое откровенное предательство своего народа я не могу. И так страна опутана этими санкциями, доллар скачет, как температура при короновирусе, нет, ему мало. Ну, разве не Иуда?

Другие цитаты по теме

Враг не предаст.

Он враг.

О том и речь.

А друг — он может запросто отречься,

А значит, надо нам друзей беречь.

А значит, надо нам друзей беречься.

Считать всех своих врагов чистым злом очень заманчиво, но в любой войне с каждой стороны есть и добро, и зло.

В конце всего, мы будем помнить не слова наших врагов, а молчание наших друзей.

— Если ты б победил Дротта, остальним пришлось бы признать в тебе бывшего королевского охранника. Почему ты отказался от боя?

— Откуда такой вопрос. Что хорошего принесет посланец мира, который договаривается с помощью кулаков.

Сегодня я впервый раз встретил вас всех. Я ничего о вас не знаю и обид вам не наносил. Так зачем же нам проливать кровь в бессмысленном сражении.

Единствинные противники здесь ето Кетил и король Кнуд. Почему бы им не решить проблемму между собой с помощью хнефатафла, или чего-то в етом роде?

Нет ни единой причины почему столь многие должны проливать кровы друг друга.

Я встретил вас впервые сегодня. Вы мене не враги.

У меня вообще не врагов.

Не огорчайся, когда тебя перестали замечать друзья. Огорчайся, когда перестали замечать враги.

— Я знал... Понял, как только тебя увидел, приятель. Ты не хищник. Ты — мясо, как и они. Взгляни на себя: ты муравей под моим микроскопом, свинья под моим ножом. Но хороший кусок мяса сперва нужно подвесить — перед тем, как его съедят, он обязательно должен истечь кровью. Так что готовься.

— Прекрати! Они нам не враги!

— Да пошёл ты, предатель! Если ты так думаешь, значит ты — наш враг, недоносок!

Были бы от зла сердца чисты, -

Не знал бы мир ни распри, ни вражды.

— Мое сердце верит, что он меня не предаст, на то нет причины.

— Разве для предательства нужна причина? Всегда надо быть готовым к худшему, даже от своих близких, тогда ты сможешь избежать многих разочарований.