Иммануил Кант

Другие цитаты по теме

Конечно, нельзя на самом деле избежать ответственности за свой образ действий и свое бытие. Ответственность нельзя ни на кого переложить, и подобная попытка всегда оказывается разрушительной для того, кто пытается сделать это. Я противостоял Луизе с ее навязчивым желанием угождать и тем самым показывал, что единственный способ угодить мне — не быть угодливой. Делая это, я обострил ее противоречия. Такая тактика вывела наружу постоянную внутреннюю борьбу Луизы.

…Принц-бастард дураком не был и прекрасно понимал, что правление государством — это не балы и охота, не кувыркание в постели с фрейлинами, а тяжкий труд и огромная ответственность.

Готовность к решительному выбору и к ответственности за свой выбор — ключевое общее качество бизнесмена, предпринимателя в России. Любой выбор несёт в себе риск, и большинство предпочитает довольствоваться малым. Но такие постоянные внутренние компромиссы заканчиваются атрофией желаний и какой-либо мотивации для развития.

Прекрасно то, что нравится независимо от смысла.

Это был первый глобальный терракт в истории. Они ударили по атомным реакторам на 5 континентах одновременно. И в мгновение погрузили наш мир в хаос. Наше правительство и войска дрогнули, и мы обратились к частной военной кампании под названием «Атлас». Они воевали за нас, перестроили наши города. Мы возложили на них колоссальную ответственность, а с ней пришла и колоссальная власть.

— Я все пытался понять тебя. Думал, тебе трудно. Почему бы маме не развестись с тобой, ведь у тебя есть любовница? Но теперь понимаю... единственный, кто не хочет развода — это ты.

— Я бы ушел, если бы это касалось только меня. Но... Ответственность перед семьей, перед обществом... Знаешь, каким это может быть бременем? Поэтому и ты так отчаянно хотел жить один.

— Правда. Я ведь твой сын. Такой же эгоист, как и ты. Раньше мне никогда не было так стыдно за это.

Не бывают добрыми время от времени и добро всегда не вовремя.

Быть врачом огромная ответственность, которую вы должны чувствовать всегда!

Мужчинам стоит понимать, что тяжесть жизни лежит на мужских плечах, а не на женских. Мужчина отвечает за всё происходящее в мире. Женщин же своих нужно жалеть, о них думать и переживать. Любите свою семью до самопожертвования. Иначе мы живём в мире, где никто никому не нужен. Это ужасно.