Мэг Микер. Мама и сын. Как вырастить из мальчика мужчину

Другие цитаты по теме

Как ни странно, чтобы подросток чувствовал любовь родителей, они должны установить для него правила и ограничения. Без этого подростку кажется, что он никому не нужен и никто о нем не заботится. А это действительно приведет к беде

По многим причинам удивительно легко воспитывать сыновей. Они часто физически активны, и им нужно много двигаться — так отправьте сына погулять, чтобы он мог «выпустить пар». Расстроившись, мальчики быстро восстанавливаются и живут дальше, как будто ничего не произошло. Большинство мальчиков не таят в себе недовольство, потому что не умеют долго переживать. Они занимаются своими делами. Если они сталкиваются с проблемой, то ищут решение и находят его. Помните об этом и не вмешивайтесь, пытаясь навязать своё видение.

Я всегда очень осторожно отношусь к ярлыкам неуспеваемости у учеников младших классов. Во многих случаях этим мальчикам просто нужно время, чтобы созреть.

Одна из важнейших задач мамы — сделать так, чтобы сын получил чёткое предоставление о своей цели в жизни до того, как покинет дом.

Каждому мальчику нужно знать, что его жизнь имеет смысл, что он рождён с уникальными способностями, которые помогут ему найти своё место в мире. Это очень важно.

Самые важные уроки мальчики получают дома. Спросите у мужчин, где они научились мужеству, умению прощать и принимать других. И большинство, не задумываясь ответят: «У мамы».

Воспитывая сына, нужно понимать разницу между тем, что ему нужно, и тем, что мы хотим ему дать. Это ключ к воспитанию мальчика.

Когда мальчик видит, что мама интересуется его делами, старается защитить его от опасностей, он чувствует себя любимым.

Каждому мальчику нужно нести за что-нибудь ответственность, даже если ему только три года.

Ответственность делает мальчика сильным, и это приносит огромное удовлетворение. А мальчики любят быть сильными — особенно, если сила приходит к ним изнутри.