Tony Lonk. ZOOM

Ощутив всю тяжесть чужих ожиданий, которые ты приговорен нести на своих плечах, ты станешь перед выбором: оставить все как есть или отменить приговор, жить, не снимая маски или смотреть на мир в своем истинном обличии, говорить то, что от тебя хотят слышать или демонстрировать остальным свою точку зрения.

Другие цитаты по теме

Кому, как ни тебе доказать этому моменту, что решающая сила человека – его способность убивать себя слабого, уязвленного, неполноценного, трусливого. Убивать себя в роли отброса. Карающим топором отрубить голову подделке, которую до этого времени ты принимал за свое естество. Вытащить и показать всему миру себя настоящего. Только так ты сможешь добыть свое положение. В твоей памяти, снова и снова, должна проскальзывать горькая истина, что твое место не будет пустовать, если его не займешь ты. За твоей спиной много тех, кто с удовольствием возьмут себе твои возможности.

К человеку всегда нужно относиться так, как будто бы через несколько часов этот человек умрёт.

Вспоминай сказки старой Нэн, Бран. Вспоминай, как она их рассказывала, как звучал её голос. Пока ты это делаешь, часть её всегда будет с тобой.

Характер человека определяется не тем, как он или она наслаждается победой, а тем, как человек переносит поражения.

Кто бы что ни делал и ни говорил, я должен оставаться хорошим человеком.

Есть великая сила в ужасном и мелкое безобразие в красивом.

И ужас дурного сна может обернуться благом, — услышала Саша знакомый женский голос, — если человек не потеряет себя перед лицом собственного страха и сохранит присутствие духа, даже когда поймет, что спасения больше нет. Поэтому дерись, милая. И что бы ни случилось, не сдавайся. У тебя всё получится! А тяжело будет. Очень.

Вы должны сами отвечать за себя. Нельзя изменить времена года, обстоятельства, направление ветра, но можно изменить себя самого.