Tony Lonk. ZOOM

Кому, как ни тебе доказать этому моменту, что решающая сила человека – его способность убивать себя слабого, уязвленного, неполноценного, трусливого. Убивать себя в роли отброса. Карающим топором отрубить голову подделке, которую до этого времени ты принимал за свое естество. Вытащить и показать всему миру себя настоящего. Только так ты сможешь добыть свое положение. В твоей памяти, снова и снова, должна проскальзывать горькая истина, что твое место не будет пустовать, если его не займешь ты. За твоей спиной много тех, кто с удовольствием возьмут себе твои возможности.

Другие цитаты по теме

Есть великая сила в ужасном и мелкое безобразие в красивом.

Секрет – в самодостаточности. В умении быть личностью, в умении быть счастливой с самой собой. Это трудно. Зато все остальное жизнь вам даст в подарок.

От скольких хлопот мы избавляемся, решая стать не чем-то, а кем-то.

С раннего детства мы живем с установкой, что нас ведут по жизни чужие манипуляции. Сначала на нас навешивают поводок наши мамы, бабушки, няни, иногда отцы. Затем, будучи взрослыми, мы с боем выдираем поводок из рук наших суровых воспитателей и начинаем искать тех, кто с удовольствием возьмется вести нас дальше. Каждый ищет руку посильнее.

Ибо, когда человек приближается к пределу своего «Я», когда он решается докопаться до самого сокровенного своей личности, в его крови восстают тайные силы всех его предков.

Меня же привлекает совсем не то: мне нравится пить, я ленив, у меня нет бога, политики, идей, идеалов. Я пустил корни в ничто; некое небытие, и я его принимаю. Интересной личностью так не станешь. Да я и не хотел быть интересным, это слишком трудно. На самом деле мне хотелось только мягкого смутного пространства, где можно жить, и чтоб меня не трогали.

Учись быть, не пытайся стать.

Созидательно не уподобляйся. Уподобление – убийство личности. Люби возвышенное, красивое и героическое даже в своих врагах. Не завидуй, так как у мира нет ничего, что не имела бы твоя душа. Злость – слабость. Надменность – не сила, а слабость. Не смотри на людей свысока – это не добавляет авторитета. Слабый стремится угодить толпе, удостоиться внимания улицы. Будь рыцарем, в первую очередь, по отношению к своей личности.