Джордж Мартин. Буря мечей

Мне кажется, что королева, которая никому не доверяет столь же глупа, как и королева, доверяющая всем и каждому. Каждый новый человек, которого я беру к себе на службу, — это риск, но как я могу завоевать Семь Королевств без риска?

0.00

Другие цитаты по теме

Он не родился богачом, а в этом мире, как я узнал на своём веку, добрыми делами богатства не наживёшь.

Самые большие глупцы зачастую оказываются умнее тех, кто смеется над ними.

— Ваши предки построили в Королевской Гавани для своих драконов огромный, покрытый куполом замок, который назывался драконьим логовом. ... Было замечено, что ни один из этих драконов не дорос до своих прародителей. Мейстеры говорят, что виной этому стены и потолок.

— Если бы стены могли сдерживать наш рост, все крестьяне были бы карликами, а короли — великанами. Но я встречал и великанов в хижинах и карликов в замках.

— Люди — это люди, а драконы — это драконы.

— Он продаст себя всякому, кто даст подороже.

— Это я причисляю к его достоинствам.

Все люди чего-нибудь да хотят, Алейна. И зная, чего хочет тот или иной человек, вы получаете понятие, кто он и как им управлять.

Вспоминай сказки старой Нэн, Бран. Вспоминай, как она их рассказывала, как звучал её голос. Пока ты это делаешь, часть её всегда будет с тобой.

— Некоторые люди делают зло другим просто потому, что имеют такую возможность.

Мир в те дни был проще, и человек тоже, а мечи делались из лучшей стали. Не потому ли, что ему тогда было пятнадцать лет?