Тайный дневник девушки по вызову (Secret Diary of a Call Girl)

Другие цитаты по теме

Я знаю, что ты пожалела, признав, что, возможно, мы сможем быть вместе. Знаю! Я даже знаю, что сейчас ты, возможно, собираешься меня отшить и раздумываешь, как бы об этом сказать. В том то и дело, Ханна, я тебя знаю лучше, чем ты сама.

... Дайте мне выбрать человека среди тысячи людей, я выберу того, кто говорит глазами.

Мне предоставили выбор, Фостер, привезти тебя отсюда живым или мёртвым. Не искушай меня, человек!

Не нужно усилий чтобы найти Рай или Ад, на Земле все это уже есть, главное — выбрать.

Это был выбор не между тобой и Джейком, а между тем, кем я должна быть и кто есть. Я всегда шагала не в ногу. Буквально спотыкалась по жизни. Я не была нормальной. Я не нормальная. Такой и буду. Я столкнулась со смертью, утратой и болью в твоем мире, но почувствовала себя более сильной, более настоящей, самой собой. Это и мой мир тоже. Потому что я оттуда.

— Вот ты и начинаешь понимать как работает демократия.

— О чем это ты?

— Суть политики не в самом лучшем выборе, суть политики в выборе получше.

Люди превратились в тех, кем хотели стать. Добрые, злые, жестокие и мягкосердечные. Это сознательный выбор каждого.

В каждом из нас есть темная сторона. Некоторые из нас решили принять это, у некоторых не было выбора, остальные же предпочли борьбу. В конце концов, это также естественно, как и дышать. В какой-то момент каждый из нас сталкивается лицом к лицу с правдой — с самим собой.

Мы постоянно делаем выбор: да или нет, туда или сюда, вверх или вниз. Но есть и более важный выбор: любить или ненавидеть, быть героем или быть трусом, бороться или сдаться, жить или умереть... Это самый важный выбор, но не всегда делать его нам...

— Ты знаешь, — начал Леший и замолчал на мгновение... — Бывает, в жизни надо отказаться от чего-то большого, чтобы получить в итоге самое важное.