Джон Готти

Другие цитаты по теме

Спокойно, в этом мире нужно бояться только одного. Жуликоватых торговцев недвижимостью.

За весельем часто прячется страх,

И неправда заблудилась в словах...

Слишком часто мы прячем правду за обманом, скрываем её из страха потерять любимых, подыгрываем уловкам тех, кого хотим разоблачить, мы таимся за тем, что нас лечит от боли и грусти, или отгоняем правду, принять которую грозит нам уничтожением.

Страх и обман — более сильное оружие, чем тёмное заклинание.

My voice is a weapon,

My fear is a lie.

... стала наклевываться в легкомысленной и плутоватой голове его опять всегдашняя успокоительная мысль, что с ним хитрят и ему лгут, а коли так, то не ему бояться, а его бояться.

— Ты знаешь, кто я?

— Ты Ивар, сын Рагнара Лодброка. И многие дрожат от страха перед тобой.

— Но не ты?

— Нет, я не боюсь людей. Даже безбожников.

— Люди придумывают истории о других. О тех, кого они не знают и никогда не видели. И все же они проклинают их и лгут о них! Разве нет?

— Да. Люди рассказывают небылицы о спасителе.

— Может, они лгут и обо мне тоже?

Люк кивнул. Сказать по правде — и он никогда этого не отрицал, потому что был не способен на ложь, — ему понравилось, и понравилось очень, несмотря на то что он понимал: они с сестрой, которая была старше, хотя и всего на год, занимались чем-то противоестественным, хуже того — богохульным. Но он оказался не в силах остановить странное, пугающее, но неудержимое течение ощущений, которое вызвали её губы, когда она начала сосать. Казалось, она высасывает всё плохое: страхи, переживания и боль, — которые он носил в душе с тех пор, как узнал всё о мире, в котором появился на свет. И когда он пролил семя, ему показалось, что в его яйцах будто взорвался динамит, который разорвёт его на кровавые клочки.

Тьма скрывает истинный размер страхов, лжи и сожалений. Но они скорее тени, чем реальность, поэтому кажутся больше в темноте. Когда же в те глубины души, где они обитают, попадает луч света, ты начинаешь понимать, что они действительно такое.